Сегодня у нас на очереди интереснейшее интервью от команды Антей⚽️ История команды, тяжёлый и интригующий путь к чемпионству, вопрос к лучшему бомбардиру 1 дивизиона и много другое! 🔸Добрый вечер! Давненько Полина уже брала у вас интервью? Тем не менее, давайте напомним историю команды! Добрый день, Ночная футбольная лига, добрый день, читатели этих строк. Да, мы интервьюировались у Полины дважды. Первый раз в прямом эфире Ночной TV в 2019 году, второй раз в текстовом виде, годом позже, но с удовольствием расскажем нашу историю вновь: ДДЦ «Антей» был основан в микрорайоне Садовый в 1989 году и на нашей эмблеме гордо красуется этот памятный год. При «Антее» была секция футбола и хоккея, в котором занимались некоторые члены нашего коллектива, в том числе и наш капитан - Сергей Сосунов. В НФЛ мы влетели в 2018 году и начали чемпионат с золота 5 дивизиона, не проиграв ни одной игры. Далее мы шли от сезона к сезону, с удовольствием залетая в медали. В 3 дивизионе у нас сформировался состав, с которым мы играем до сих пор - ряды исконно садовских футболистов пополнили воспитанники соликамского футбола, а также несколько неподписанных свободных агентов. В 2020 году мы выиграли Кубок Чемпионов НФЛ, а в 2021 нам покорилось долгожданное золото 1 дивизиона. 🔸Перейдём к главному вопросу, почему мы с "вами здесь сегодня и собрались"😁 Вы - чемпионы 1 дивизиона летне-осеннего, это ведь долгий и тяжёлый путь, как долго шли к чемпионству? Как говорил Роман Скворцов: "Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ! ЭТО - ХЭППИ-ЭНД, В ГОЛЛИВУДЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАТЬСЯ НЕ СМОГЛИ - ЖИЗНЬ ЛУЧШИЙ ДРАМАТУРГ!" Это в полной мере может быть сказано и о нашем победном сезоне. Такие горки, такие сюжетные повороты с завязкой, развязкой, кульминацией и катарсисом! Сезон был действительно тяжелый, как в эмоциональном плане, так и в игровом. Начинали его, как и все предыдущие до этого, без грандиозных планов и задач и если бы кто-то перед этим сезоном сказал нам, что мы будем чемпионами, мы бы рассмеялась этому Петросяну в лицо. Начали сезон с труднейшей победы над крабами, где нас всю игру возили, как каличей, и лишь в концовке мы сумели завалить баночку. Далее ничья с Билайном и обиднейшее поражение от Пиццы, когда вели 2:0 и в целом контролировали игру, но в конце просто рассыпались 2:3. Но мы не вешали нос, накатывая по ходу сезона и прибавляя от матча к матчу. Обыгрывали крепкие коллективы, выдав серию побед, и вся команда играла с воодушевлением и была на эмоциональном подъеме. И тут нам ставят игру с "Таймом". У всех ребят просто безумный заряд и горящие глаза. Наверно, такими серьезными и сосредоточенными мы никогда ещё не были. Плюс капитан "Тайма" устроил трешток в Инстаграме, а всем известно, что с "Антеем" в Инстаграме лучше не связываться. В общем, уделали их сначала в сети, а потом... Потом вышли на поле, 80% времени играли без мяча, но больно жалили в контратаках, играя вторым номером, и в итоге очень эмоциональная победа 4:1. Вот тут-то и пришло осознание того, что чемпионство близко... Остаётся две игры до конца сезона - с аутсайдером чемпионата и с прямым конкурентом. Нам достаточно обыграть "Красный Октябрь" и можно уже топить чемпионскую баню. На игру мы вышли расслабленными, хиханьки-хаханьки, интервью в камеру прямо с поляны, в общем, как говорят в Тик-токе: Игра была нам "Буква Ю". Как итог - команда с последнего места щёлкает нас по носу 1:3... Внезапно, конечно, но именно за это мы и любим футбол. Всё сложилось даже лучше, и судьба золотых медалей решалась в очной встрече, причем нас не устраивала даже ничья, только победа гарантировала золото. А ещё и в соперниках самый принципиальный коллектив НФЛ - "Дома дом". Отношения с этой командой у нас как-то не заладились из-за знаменитого случая годичной давности. Катка была потная, жёсткая: много фолов, много борьбы, спорные моменты. Первый тайм безголевой. Перерыв. Все всё понимают даже без лишней накачки. В середине второго тайма Паше Пьянкову удается в очередной раз за сезон забить с дальней дистанции, 1:0. Боже, эмоции бьют через край! Фолы продолжаются, градус повышается, много споров с судьей. В очередной раз по старой схеме садимся в оборону, отдаем инициативу сопернику, и, подловив момент, убегаем в контратаку и окончательно успокаиваем игру. Финальный свисток, победа!!! Ох, как было круто, очень круто! Этот момент остался в памяти на всю жизнь! Победа, о которой никто не мог даже подумать в начале сезона, стала от этого осознания ещё слаще 🔸Вопрос к Егору Антипину. Какой сезон подряд ты лучший бомбардир? Боишься ли потерять награду? Что тебе нравится и не нравится в Ночной лиге? Я лучший бомбардир уже 4-ый сезон, но думал, что ещё давно потеряю эту награду :) Я и дальше буду продолжать играть и радовать фанов Антея(их много). Мне нравится организация в НФЛ и отвественность всех болеющих за лигу. Хочется снова играть на Динамо, так что надеемся, что поляна хотя бы к весне растает 📢Друзья, это ещё не всё, завтра, в это же время нас ждёт вторая часть интервью! Следите за новостями😉